LSN Messenger
Владивосток, 26.11.2012, 13:34

С мужем в разводе, квартира поделена на троих: муж,сын, я (мать).

Вопрос №2038592 из г. Владивосток
опубликован 26.11.2012, 13:34
С мужем в разводе, квартира поделена на троих: муж,сын, я (мать). сын мне подарил часть, получается у меня 2/3, у него 1/3. Муж живет отдельно. Прислал мне письмо с уведомлением, что он продает свою часть квартиры, я так поняла, что как бы предлагая нам купить ее за такую сумму. Имеет ли он право? Ведь в суд на раздел не подавал и его часть еще не определена. Что в этом случае делать мне?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право. Он распоряжается своей долей. Если квартира поделена на доли, то делить больше нечего.

26.11.2012, 13:50
Оценка автора вопроса:
Но ведь у него нет определенной доли, или он сам ее выбирать может? Я же могу сказать ему: "Твоя доля коридор и туалет..
Спасибо

У мужа ведь нет определенного места, должно ему выделено судом место в квартире. Он может сказать что его комната, а я могу сказать что туалет и коридор.

26.11.2012, 14:00

Вы неправы. Долю в натуральном выражении невозможно выделить. Он может в суде определить порядок пользования. а продавать будет то, что написано в его документах, именно долю в праве.

26.11.2012, 14:04