Ограничения при продаже жилья - не более 50% другого жилья у налогоплательщика и его близких
Юлия, даже юристам не с первого раза удается понять, что хотел сказать законодатель
здесь речь о том, что должны быть реально улучшены жилищные условия семьи.
Для этого сравнивается площадь приобретенного жилья и жилья, имеющегося у семьи на момент продажи жилья, с продажи которого они планируют не платить налог.
У семьи в собственности может быть другое жилье, площадь которого не больше 50% от площади приобретаемого жилья
как-то так получается
Благодарю за ответ🌹
Надо документ смотреть, откуда вы это взяли.
С уважением.
Для освобождения от налога при продаже жилья семьи с двумя детьми должны совпадать 5 условий.
Это одно из условий