Мужа силой выкинули из машины - жена рассказала о скандальном происшествии с сотрудниками ДПС.
Добрый день.
Это беспредел полный и нужно реагировать.
По данному факту применения силы и так далее быстро пишите заявление в СК РФ. Параллельно рекомендую сразу же написать жалобу на действия сотрудников полиции в УСБ, для проведения своей проверки.
----
По поводу управления в состоянии опьянения адм. протокол будет не законным и если его составят, то в суде разваливать материал, а потом взыскивать свои судебные расходы с МВД.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
-----
Адм. протокол в данном случае будет незаконным. Ссылаться на ст. 26.2 КоАП РФ
Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
---
Факт управления в состоянии опьянения не установлен, и ссылайтесь на ч.4 ст.1.5 КоАП РФ
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя)
------
А тот штраф, который выписали в размере 2000 рублей обязательно обжалуйте в течении 10 суток, ст.
Спасибо большое очень переживаю что они вломятся в квартиру, а у меня маленький ребенок
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Юлия!
Следует незамедлительно обратиться в управление Следственного комитета России с заявлением по факто совершения сотрудниками полиции преступления, предусмотренного частью 3 ст.286 /Уголовного кодекса РФ:
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства...с применением насилия или с угрозой его применения;
Очень переживаю по этому поводу, дома маленький дети, что если они вломятся в квартиру
Здравствуйте Юлия
В день, когда был суд, то обстоятельства дела должны были быть указаны в судебном акте. Данные обстоятельства были взяты из протокола. То есть составление административного материала по ст.12.26 КоАП РФ невозможно в вашем случае, в протвном случае действия сотрудников подпадут под уг.ответственности. Поэтому в случае возбуждения административного производства можно не раздумывая обжаловать действия органа ГИБДД
К прокурору.