Положена ли надбавка к военной пенсии по достижении 80-летнего возраста?
Здравствуйте! Положена надбавка к пенсии по достижении 80 лет, соцфонд ее начисляет на основании ст. 17 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-, в размере 100 процентов расчетного размера пенсий.