Вопрос о возможности оформления договора дарения на матерь собственности, полученной во время брака - доля мужа и регистрация права
На дочь оформлено имущество (дом и участок) приобретенное во время брака. Может ли она оформить договор дарения на свою мать (при согласии мужа) без выделения доли мужу и регистраци его права собственности?
Лучший ответ
Согласен с коллегой. Только вряд ли муж согласиться, так как он и свою долю подарит. Если же супруга хочет продать только свою долю (которой по документам еще нет) то для начала супруги должны определить доли в совместном имуществе ( заключить сошлашение, зарегистрировать в росреестре, а уже потом распоряжаться ею.
Спасибо за ответ!
Да, может. От мужа требуется только нотариальное согласие на сделку.
Спасибо за ответ!