Махачкала, 03.04.2023, 23:06

Каковы мои шансы на освобождение или отсрочку, если у меня ожирение 3-4 степени при повторном посещении военкомата?

Вопрос №20386528 из г. Махачкала
опубликован 03.04.2023, 23:06
Я бы хотел узнать у вас такой вопрос, я пришел в военкомат впервый раз когда учился в колледже на втором курсе, у меня было ожирение второй степени а если говорить в цифрах рост был 163 и вес 90-91 мне дали категорию годности Б-1 или же Б-3, сейчас же у меня рост наверное такой же (163-165 см и вес увиличился до ожирения между 3-4 степенью, могут ли меня освободить или же дадут отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо выбрать юриста и поручить сопровождение до получения военного билета, если имеются непризывные заболевания. Сопровождение возможно удаленно по сети.

03.04.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Выписка из истории вашего здоровья будет учтена комиссией при военкомате.

Вы вправе пройти ВВК и получить заключение ВВЭ по вашему заявлению или по инициативе военкомата. Этот вопрос в компетенции военкомата, в том числе по изменению группы годности.

По словам главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева лица, не служившие в армии, проходившие военную кафедру, не будут призываться в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647. Будут призываться только те, кто служил.

Право на отсрочку предоставляется (ст. 17, 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»):

— признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев.

03.04.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Не вводите в заблуждение! Какое ВВК и ВВЭ призывнику (срочнику)? Причем тут Бондарев, и мобилизация вообще?

04.04.2023, 00:19
Оценка автора вопроса:

Без ВВК никто никаких отсрочек не дает, потому как необходимо доказывать наличие непризывных заболеваний не на пальцах, а документально.

04.04.2023, 07:59

Я занимаюсь призывными вопросами, консультирую призывников. Незнайки не мой профиль. Отсрочку дает ПК, при несогласии с категорией годности, проводится КМО, после Обл. ПК.

04.04.2023, 08:35