Могу ли я представлять свою бабушку в суде по генеральной доверенности?
Если такое право в доверенности прописано то сможете
Что бы суд запросил наследственное дело нужно заявить ходатайство. Проще нанять юриста который будет ходить в суд. В случае Вашей победы расходы на юриста взыщите с противной стороны.
Кроме того есть такое понятие как фактическое принятие наследства
Я не понимаю, если есть отказ от наследства, то разве фактическое принятие наследства возможно, человек же утратил отказом право на него?
Возможно. Например человек проживает в квартире и тем самым принял наследство фактически
А если это не квартира собственника, она не приватизирована. Но прописка у всех одна с покойным? Разве в таком случае отказ ничего не значит? Неужели такие люди в любом случае обречены быть наследниками?
Здравствуйте, если в доверенности указаны полномочия на ведение дел в судах общей юрисдикции по гражданским вопросам, и срок доверенности не истёк и доверенность не отменена доверителем и не наступили иные обстоятельства, предусмотренные ст.188 ГК РФ, то можете, даже если Вас указали ответчиком. Почему указали Вас ответчиками вопрос конечно, возможно неправильно составлен иск.