Оформляла Единое пособие 14 февраля. Первую выплату начислили 1 марта. В апреле будет? Сегодня 4 апреля.. Спасибо за ответ.
Оформляла Единое пособие 14 февраля. Первую выплату начислили 1 марта. В апреле будет? Сегодня 4 апреля..
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Должна.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 декабря 2022 г. N 2330
Правила
назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
13. Ежемесячное пособие выплачивается гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, с месяца рождения ребенка, но не ранее чем с 1 января 2023 г., если обращение о назначении ежемесячного пособия последовало в срок не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, выплачивается начиная с месяца обращения за назначением ежемесячного пособия.
Да