Выдадут ли мне повторное свидетельство о смерти, если я являюсь наследником по завещанию, но не являюсь родственником умершего?
Свидетельство о смерти повторно не выдается. Выдаче подлежит само свидетельство о смерти или его дубликат, при чем дубликат свидетельства может быть выдан только родственникам умершего. Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус сам должен запросить в органах ЗАГСА сведения по факту смерти наследодателя.
Выдали как заинтересованному лицу при первом же обращении
Здравствуйте. Нет, не выдададут
Выдали с первого же обращения. См.приказ министерства юстиции
Открывайте наследство и просите нотариуса получать документы.