Санкт-Петербург, 07.07.2015, 22:07

Можно сформулировать следующий заголовок - Как не родственнику умершего получить повторное свидетельство о смерти и организовать похороны в урне при крематории - сложности с документами и удаленное проживание

Вопрос №7328149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2015, 22:07
Хотелось бы получить консультацию, но перед этим хочу описать суть всего происходящего. В марте этого года у меня умер двоюродный брат. Из его семьи больше никого нет - его родной брат, мама и папа умерли раньше. Он жил в СПб, а я живу в Беларуси. У меня нет возможности приехать похоронить, поэтому я нашла людей, которые готовы заняться этим делом. Было решено его кремировать за счет государства и мы готовы были оплатить урну и место при крематории. Этим делом занимается человек, котрый живет в СПб, но родственником умершему не является. После кремации первичное свидетельство о смерти передали государству, но чтобы захоронить при крематории, необходимо получить повторное свидетельство о смрети, а как оказалось, его могут выдать только родственникам. Суть вопроса: может ли не родственник умершего получить повторное свидетельство о смерти? И что для этого нужно? Как оказалось, что у умершего никаких документов - свидетельства о рождении и других документов нет. Как быть в этой ситуации, и как сделать так, чтобы человек, не родственник умершего смог довести это дело до конца и наконец таки захоронить умершего в урне при крематории? Я живу в Беларуси, а человек, который занимается этим делом в СПб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне наследство получать не надо, его нет. Необходимо просто получить повторное свидетельство о смерти, чтобы захоронить

07.07.2015, 23:01

оформить нотариальную доверенность, в которой указать то, что вам требуется

07.07.2015, 22:15

раздел 5 часть 3 Гражданского кодекса РФ Наследство. статьи 1110-1116, 1141, 1143, 1144,

07.07.2015, 22:55

справку о смерти могут получить наследники, а наследство надо доказать

07.07.2015, 23:07

А как написать, если родство не подтверждено?

07.07.2015, 22:16

И на какой закон и статью в нем можно сослаться, чтобы получить данное свидетельство?

07.07.2015, 22:19

Мне наследство получать не надо, его нет. Необходимо просто получить повторное свидетельство о смерти, чтобы захоронить

07.07.2015, 23:01

А как можно сделать, чтобы получил повторное свидетельство не родственник

07.07.2015, 23:12