Мог ли суд выйти за рамки статей, вменяемых нам постановлением адм.
Постановление адм. органа вменяет ряд статей. Обжаловали, 1 инстанция отменила постановление адм. органа по составу. Последний подал апелляцию. Суд решение предыдущей инстанции отменил, нашел и вменил статью, ранее не возникавшую в требованиях адм. органа. Мог ли суд выйти за рамки статей, вменяемых нам постановлением адм. органа? Благодарим. Лариса, главный бухгалтер.
Лучший ответ
По общему правилу суд вправе переквалифицировать деяние. Мог ли он сделать это в Вашем случае - необходимо смотреть документы