Санкт-Петербург, 04.04.2023, 09:36

Как подать на ИТР после сокращения срока наказания?

Вопрос №20387374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2023, 09:36
Скажите пожалуйста! Я был приговорен к 8,9 лет л/с строгого режима по статья 162 часть 4 сейчас перережимился на птр. Осталось 4 года. Вопрос: когда я могу подавать на ИТР, ограничения, удо? Исчислять от всего-общего срока или от вот этих 4 лет оставшихся? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

От общего срока исчислять.

04.04.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

Здесь администрация говорит что от которого был перережим, от оставшегося

04.04.2023, 09:43

На УДО-об общего срока, были изменения-на смягчение-от оставшегося срока (здесь изменений не было)

04.04.2023, 10:42

Здесь были изменения! Я перережимился со строгого режима на птр

04.04.2023, 16:29

Изменений не было, откуда вы это взяли?

www.consultant.ru

сроки подачи ходатайства по ст.80 исчисляются НЕ от общего срока, а ср дня вступления в силу постановления суда и замете лишения свободы на принудительные работы

изменение были в ст.79 УК (УДО), там сейчас исчисляется об общего срока

04.04.2023, 16:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)