Можно ли человеку вышедшего на итр по сто.228. через 5 месяцев подать на удо...
Можно подать на УДО. Однако, Вы не пишете часть статьи 228 УК РФ. Поэтому срок обращения с ходатайством на УДО - не определить.
С точки зрения закона (ст. 79 и 80 УК РФ), никаких препятствий для обращения с ходатайством об УДО нет. Главное, чтобы наступил срок, предусмотренный ст. 79 УК. Случается, что администрация или прокуратура предлагают отбыть определенный срок наказания, прежде чем обратиться с ходатайством об УДО, однако такое требование не основано на законе
Добрый день.
Законом не запрещено.
Нужно понимать, какая часть ст. 228, с какого периода отбываете наказание?