Уфа, 04.04.2023, 10:21

Надо ли продлевать ОСАГО, если машина будет использоваться сыном?

Вопрос №20387574 из г. Уфа
опубликован 04.04.2023, 10:21
Я собственник автомобилия, после окончания срока страхования осаго ездить на нем больше не буду, будет ездить сын. Нужно ли мне оформлять покупать новый полис осаго, если не буду ездить на этом автомобиле
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Управлять ТС без ОСАГО нельзя. Иначе привлекут к административной ответственности в размере 800 руб. Если на авто будет передвигаться сын, то ему стоит купить полис ОСАГО.

04.04.2023, 10:23

Понятно, что сыну нужно будет оформить осаго. Вопрос был про меня. Собственником остаюсь я, но передвигаться на авто больше не буду.

04.04.2023, 10:26

Вам ОСАГО не требуется. Сын может оформить ОСАГО без вашего участия.

04.04.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Всё чётко, по делу