Миграционный учет - необходимость его продления каждые 3 месяца при наличии патента и возможность оформления почтой - мнения разделились
Надо или не надо продлевать миграционный учет каждые 3 месяца, если есть патент или нет? если да, можно ли это делать почтой. Ответьте, кто сталкивался! Потому что в интернете мнения разделились напополам, в фмс весной говорили не надо, теперь по телефону говорят: надо...
Здравствуйте, Надежда!
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
зачем вы вот это написали? ничего ведь не понятно! если у вас нет ответа- не пишите, пусть ответит кто-то другой!
Если у вас есть действующий патент на работу, то не нужно выезжать каждые 3 месяца за пределы РФ
а нужно ли продлевать каждые 3 месяца миграционный учет? вот в чем вопрос.
Да, срок пребывания нужно продлевать.
Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
а продлевается регистрационный учет кем? я должна ходить в фмс, или они сами там все делают?
Нужно ходить в ФМС. Автоматом ничего они не сделают.
а если я не ходила 130 дней, что меня ждет?
Надежда, я считаю что на ваш первоначальный ваш вопрос я ответила в полной мере. Данная форма предназначена только уточняющего вопроса. Вы же сейчас задаете уже другой.