LSN Messenger
Москва, 27.11.2014, 20:18

Миграционный учет - необходимость его продления каждые 3 месяца при наличии патента и возможность оформления почтой - мнения разделились

Вопрос №5493123 из г. Москва
опубликован 27.11.2014, 20:18
Надо или не надо продлевать миграционный учет каждые 3 месяца, если есть патент или нет? если да, можно ли это делать почтой. Ответьте, кто сталкивался! Потому что в интернете мнения разделились напополам, в фмс весной говорили не надо, теперь по телефону говорят: надо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

27.11.2014, 20:40

зачем вы вот это написали? ничего ведь не понятно! если у вас нет ответа- не пишите, пусть ответит кто-то другой!

27.11.2014, 21:00

Если у вас есть действующий патент на работу, то не нужно выезжать каждые 3 месяца за пределы РФ

27.11.2014, 21:15

а нужно ли продлевать каждые 3 месяца миграционный учет? вот в чем вопрос.

27.11.2014, 21:43

Да, срок пребывания нужно продлевать.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

27.11.2014, 21:49

а продлевается регистрационный учет кем? я должна ходить в фмс, или они сами там все делают?

27.11.2014, 22:51

Нужно ходить в ФМС. Автоматом ничего они не сделают.

27.11.2014, 22:55

а если я не ходила 130 дней, что меня ждет?

27.11.2014, 23:05

Надежда, я считаю что на ваш первоначальный ваш вопрос я ответила в полной мере. Данная форма предназначена только уточняющего вопроса. Вы же сейчас задаете уже другой.

27.11.2014, 23:07