Как брату выкупить долю у брата в пользу своего сына используя материнский капитал?
Добрый день! Действия нотариусов неправомерны, покупать у родственников доли за маткапитал можно, и уже сложилась судебная практика по этому вопросу, например, Определение ВС РФ № 84-КГ 15-8 от 15.09.2015, Определение ВС РФ № 48-КГ 18-26 от 13.11.2018. Получайте официальный отказ нотариуса в заверении договора и отказ ПФР и обжалуйте эти отказы в суде.
Добрый день.
Вам нужно обратиться к юристу, который поможет.
Сделки между совершеннолетними родственниками не запрещены законом.
Отказывают Вам, потому, что включаете сразу ребенка.
Органы опеки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.