Возможность выкупа доли в квартире с использованием материнского капитала - старший сын - совершеннолетний.
Можно ли выкупить долю в квартире у совершеннолетнего сына используя мат капитал. Квартира приватизирована на двоих детей, старшему 19 лет.
Спасибо.
Не получится, поскольку старший ребенок также имеет право на получение доли в квартире, приобретенной с применением средств маткапитала.
На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
можно выкупить у старшего ребенка