Аппеляционная инстанция оставила решение без изменения.

Истец подал иск в Октябрьский районный суд о взыскании по договору купли-продажи машины 125000 руб. Судья приняла иск к расмотрению и удовлетворила его. Аппеляционная инстанция оставила решение без изменения. При подготовке кассационной жалобы я увидел что согласно договора купли-продажи все споры должен был рассматривать Свердловский районный суд. Вопрос: Законно ли решение суда?

Лучший ответ

Обжалуйте решение суда в порядке кассации.

Вопрос; Правомерно ли судья Октябрьского района приняла дело к производству, проигнорировав условия по подсудности, указанные в договоре? Что стоит в приоретете по подсудности: закон или условия в договоре? Возможно ли выиграть дело в кассоционной инстанции?