Краснодар, 04.04.2023, 17:33

Магнитное вмешательство в счётчик - как посчитать штраф и что делать с пломбой?

Вопрос №20389000 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2023, 17:33
Пользовался магнитом... Показания в настоящий момент не соответствуют (в квитанции они гораздо выше) пломба сорвана. Счётчик менять в текущем году. Крайняя поверка была года три назад. Как посчитать штраф? Поменять счётчик могу хоть сейчас самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже не указал счетчик чего. Они сами все посчитают и рассчитают.

04.04.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

То что они смогут сами посчитать я не сомневаюсь. Как же мне самому посчитать? Счётчик на воду. Количество проживающих человек пять.

04.04.2023, 22:58

Расчет такой же как и неучтенном потреблении электроэнергии. Берется норматив, умножается на количество проживающих, период не более трех месяцев, результат умножается на коэффициент 10 (в 10 кратном размере) Постановление Правительства РФ № 354.

04.04.2023, 23:06

Могут насчитать исходя из норматива потребления с применением повышающего коэффициента (1,5) и количества граждан проживающих в данном жилом помещении за период в три года.

04.04.2023, 19:12