Санкт-Петербург, 11.09.2017, 10:58

Проблема с антимагнитной пломбой счетчика горячей воды - что делать и какие могут быть последствия

Вопрос №13146869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2017, 10:58
Добрый день. 30 августа у нас поверяли счетчик горячей воды и установили антимагнитную пломбу. Сегодня (11.09.17) обнаружил, что один край пломбы отклеился. Что делать и чем мне это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо позвонить а также сообщить письменно в управляющую компанию чтобы они срочно пришли и пломбу назад установили. Хорошего приятного дня.

11.09.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

В таком случае нужно звонить в управляющую компанию и попросить поменять пломбу, возможно она бракованная, если возникнет конфликт, придётся делать экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Ничего вам не будет грозить, если сразу же обратитесь в свое дом. управление и оставите заявку на опломбировку прибора учета.

11.09.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо незамедлительно сообщить об этом в ресурсоснабжающую компанию.

Всего Вам доброго и удачи!

11.09.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я уже позвонил в жилкомсервис (поверка шла от них) и сообщил о проблеме. На мой вопрос мне посоветовали закрепить пломбу с помощью скотча. Дело в том, что счетчики имеют рифленую боковую поверхность (где наклеена пломба), кроме того счетчики установлены в ванной, что означает высокую влажность - следовательно вероятность отклейки любой пломбы весьма высокая.

11.09.2017, 14:48

--- Здравствуйте, настаивайте на вызове контролёра, в противном случае только вас обвинят в этом, а по телефону неизвестно с кем вы вообще говорили. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.09.2017, 14:51

Вам необходимо обратиться в Вашу ресурсоснабжающую компанию. Так как они могут в дальнейшем при проведении проверки посчитать отсутствие пломбы в качестве несанкционированного вмешательства.

11.09.2017, 14:52