LSN Messenger
Улан-Удэ, 04.04.2023, 18:14

Бывшая жена отказывает в общении с дочерью из-за своих необычных идей - можно ли провести психолого-психиатрическую экспертизу?

Вопрос №20389099 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.04.2023, 18:14
Бывшая жена, решила, что она контактер с внеземными цивилизациями, Николаем Угодником, Богородицей, ведёт по этому поводу блоги в разных месенджерах, все зафиксировано, собрала во круг себя секту, так как я не поддерживаю ее идеи, запретила мне общаться с дочерью, за воспитание которой я теперь очень сильно обеспокоен, так как уверен, что она с малых лет начнет навязывать ей свои взгляды. Готовлю заявление о порядке общения, вопрос в том, могу ли я ходатайствовать в суде о назначении бывшей жене психолого-психиатрической экспертизы, и что это даст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы имеете полное право на суде заявить о проведении экспертизы в отношении бывшей супруги на предмет ее вменяемости.

Кроме того в рамках любого дела об установлении порядка общения с ребенком, обязательно органами опеки производится проверка по месту жительства обоих родителей.

04.04.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Можете заявить. Вопрос странный. Если невменяема, то детей с Вами оставят, если заявите требование о определении места жительства с вами.

04.04.2023, 18:17

В чем странность вопроса? Я спросил можно ли назначить, вы ничего не ответили

04.04.2023, 18:19

Вы спросили, что это даст. Это странно, видно, что нужна грамотная юридическая помощь.

Ответил исчерпывающе.

04.04.2023, 18:21

Здравствуйте!

Не удовлетворит суд такое ходатайство. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления

04.04.2023, 18:18

Для начала заберите ребенка физически, пусть с Вами поживет, а там далее уже видно будет, в чью сторону суд будет склоняться и захочет ли мать вообще возвращать ребёнка.

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2023, 18:21