Судебная экспертиза установит психолого-психиатрическое состояние обвиняемого в уголовном деле по статье 228, часть вторая
Психолого-психиатрическая экспертиза назначается по постановлению следователя, для определения Вашего психического состояния и ответа на вопрос - вменяемы ли Вы были на момент совершения Вами инкриминируемого Вам деяния. Потому как к уголовной ответственности может быть привлечено только вменяемое лицо, к невменяемому же подлежат применению принудительные медицинского характера. Возможны и другие вопросы, поставленные следователем. Но пройти экспертизу придется.
Здравствуйте, данная экспертиза проводится в целях установления у вас какого либо психического расстройства. Проведение данной экспертизы в рамках уголовных дел данной категории является обязательным.
Удачи вам и всего наилучшего.