Могу ли я уехать в другую страну на время, если у меня долг по алиментам
Лучший ответ
Если пристав вынес постановление о запрете выезда, то должник не сможет выехать за границу.
Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" да, можете. Если в отношении Вас не вынесено постановление с ограничением выезда из РФ.
Здравствуйте. Если вам не поставили запрет на выезд, то сможете
Меня не подавали в розыск, значит могу выезжать?
Пристав может вынести 2 разных постановления - о розыске и запрете выезада. Должник должен уведомить пристава о выезде за границу.