Запрет на выезд за границу на поезде из-за долга в 40 тысяч по алиментам - история человека с трудностями на работе, но готового платить
Судебный пристав вправе вынести постановление об ограничении
выезда должника за границу при размере задолженности по алиментам в размере 10 тыс. руб. и выше.
Запрет выезда должника за границу означает, что должник не может пересекать границу пешком, на автомобиле, велосипеде, поезде, самолете.
Если пристав не выносил постановление, то выезд возможен.
Вы можете обратиться в госслужбу занятости.
По России можете
Не имеет значения отказываетесь ли Вы платить или нет.
Значение имеет ограничил ли пристав своим постановлением выезд или нет
Если нет, то можете выезжать.