Есть ИП, мне надо выезжать на работу за границу, если суд даст рассрочку, откроют выезд? Запрет на выезд есть!
Если будет подтверждённая суд решением рассрочка, подавайте приставу заявление, чтобы снял запрет. Главное чтобы не было просрочек.
См. п. 3 ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Наличие рассрочки не обязывает судебного пристава снять ограничение на Ваш выезд.
Я рекомендую Вам, помимо прочего, подать судебному приставу ходатайство о снятии ограничения на выезд, так как оно препятствует исполнению Вами решения суда (препятствует получению имущества на которое может быть обращено взыскание), а потом обжаловать его отказ в суде.