Я работаю в ГУП. Недавно вышла замуж. Муж судим за разбой. Может ли это как то повлиять на мою работу?
Здравствуйте, Анастасия!
Судимость супруга в соответствии с Трудовым кодексом РФ не может служить основанием для изменения условий Вашего труда.
судимость может сильно помешать карьерному росту, причем никто не скажет, что именно из-за судимости.
Анастасия, не исключено что этот факт может повлиять на Вашу службу. в госучреждении.
Могу ли я не сообщать о судимости мужа на работе?
Не сообщайте если Вас не спрашивают. если будете проходить аттестацию. там этот вопрос будет задан, а решать Вам.