Задержанный сертифицированный психиатр-нарколог - почему ему требуется переподготовка?
Я не работал психиатром-наркологом с сентября 2017 года, с сентября 2017 г работал зам. Директора психоневрологического интерната и совмещал врачом психиатром в интернате, затем психиатром в диспансере. Имею 2 сертификата по психиатрии и психиатрии-наркологии от января 2020 г. И Организация здравоохранения от декабря 2020 г. ОК говорит, что у меня перерыв в работе психиатром-наркологом 5 лет и поэтому надо пройти переподготовку.! А зачем, если у меня есть сертификат и учеба от января 2020 года?!
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ТК РФ Вы можете оспорить данное требование в порядке ГПК РФ либо в гострудинспекцию по месту нахождения работодателя.
Думаю , Вы правы на все 100%.
Максим, в ОК вам правильно сказали, что если перерыв в работе более 5 лет, необходимо пройти переподготовку.
Думаю , Вы не правы!Т.к. сертификаты у меня действительны до 2025 года , и я могу спокойно по ним работать независимо от стажа, сказали кадровики в других организациях!