Скажите пожалуйста можно ли из россии ехать в Латвии с молдавский паспорта?
Здравствуйте.
Государственную границу РФ Вы должны пересекать по документам РФ и никак иначе, поскольку Вы в России считаетесь только гражданином РФ. В противном случае это будет административным правонарушением. При этом Вы можете пересекать границу Чехии уже по своему молдавскому паспорту, тут никаких нарушений не будет.
Если у Вас пограничники осведомятся о том, как Вы собираетесь пересекать границу Чехии, Вы можете предъявить им молдавский паспорт и сказать, что там будете пересекать границу по этому документу. Но в РФ — только по документам РФ.
Если гражданства РФ не имеете, то конечно можете.