Могут ли неоплаченные МФО быть признаны мошенничеством? О последствиях.
Ст. 159 УК РФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Удачи.
Зависит от Вашей жизненной ситуации и от настроя взыскателей. Очень много - это сколько, если не секрет.
Есть ещё такой нюанс с МФО. Они иногда применяют незаконные начисления. Поэтому важно, платили Вы хоть что-то по замам или 0.
По займам, сорри