Под угрозой тюрьма - как защитить себя в случае обвинения в мошенничестве МФО
Здравствуйте, никто на вас никуда не писал, это вас таким образом стращают, чтобы вы вернули долг, за это дела не возбуждают.
Вас обманывают, Снежана. Полиция не занимается такими делами (даже если напишут-будет отказное). Максимум - могут обратиться в суд и будете платить по мере возможности.
Здравствуйте Снежана, вас ни кто не посадит.
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.