Психиатричкое расстройство при прохождении военкомата - что делать в такой ситуации?

Проходил обследование в военкомате, психиатр сказал что у меня расстройство личности, и сказал что мне бы лучше полечиться в Х городе, но как таковое направление не дал. В кабинете с членами призывной комиссии, врач у меня спросил, давал ли мне психиатр направление, после чего сказали что я не годен, и что если хочу быть годен, мне нужно пройти какое-то обследование, либо лечение в таком-то месте какого-то города, сказали что я могу отказаться, но тогда моя жизнь не будет прежней, не смогу получить права, устроиться на работу и т.д, дал ответ что пока не знаю, побеседую с родственниками и только тогда дам ответ, дали месяц на принятия решения, после этого спросил у двух работников военкомата, обьяснил ситуацию, оба сказали что если откажусь, просто дадут справку что я психически болен, и в 27 лет дадут военный билет, т.к направления на обследование психиатр мне не дал. Всё ли так просто на самом деле, что следует делать в такой ситуации? Мама сказала что она против лечения, будут колоть.
Лучший ответ

Оспаривать решение ВВК через суд.

В 27 лет ничего проходить не обязаны.

Вам бред говорят, надо требовать выдачи военника.

Спасибо большое за ответ! Хотел уточнить, мне сейчас 18 лет, и сотрудники сказали что мне военный билет до 27 лет не дадут, и вручат только в 27, до этого времени я буду ходить со справкой, если откажусь.

Эта ситуация требует серьезного обсуждения с юристом или специалистом по военному праву, так как здесь могут быть юридические последствия.

Судя по вашему описанию, вы получили диагноз, который может повлиять на вашу годность для военной службы. Однако, необходимо уточнить, был ли этот диагноз официально подтвержден или записан в вашей медицинской карте.

Если вы не согласны с диагнозом или рекомендациями психиатра, то вам может потребоваться получить второе мнение от другого специалиста. Вы также можете обратиться к юристу или специалисту по военному праву, чтобы узнать свои права и обязанности в этой ситуации.

Что касается вопроса лечения, то это решение должно быть принято вами совместно с вашим лечащим врачом. Если вы не желаете лечиться, то это ваше право, но необходимо учитывать, что отсутствие лечения может повлиять на вашу годность для военной службы и ваши возможности в будущем.

В любом случае, я рекомендую вам получить консультацию у юриста или специалиста по военному праву, чтобы получить более детальную информацию о своих правах и обязанностях в этой ситуации.