Психиатричкое расстройство при прохождении военкомата - что делать в такой ситуации?
Оспаривать решение ВВК через суд.
В 27 лет ничего проходить не обязаны.
Вам бред говорят, надо требовать выдачи военника.
Спасибо большое за ответ! Хотел уточнить, мне сейчас 18 лет, и сотрудники сказали что мне военный билет до 27 лет не дадут, и вручат только в 27, до этого времени я буду ходить со справкой, если откажусь.
Эта ситуация требует серьезного обсуждения с юристом или специалистом по военному праву, так как здесь могут быть юридические последствия.
Судя по вашему описанию, вы получили диагноз, который может повлиять на вашу годность для военной службы. Однако, необходимо уточнить, был ли этот диагноз официально подтвержден или записан в вашей медицинской карте.
Если вы не согласны с диагнозом или рекомендациями психиатра, то вам может потребоваться получить второе мнение от другого специалиста. Вы также можете обратиться к юристу или специалисту по военному праву, чтобы узнать свои права и обязанности в этой ситуации.
Что касается вопроса лечения, то это решение должно быть принято вами совместно с вашим лечащим врачом. Если вы не желаете лечиться, то это ваше право, но необходимо учитывать, что отсутствие лечения может повлиять на вашу годность для военной службы и ваши возможности в будущем.
В любом случае, я рекомендую вам получить консультацию у юриста или специалиста по военному праву, чтобы получить более детальную информацию о своих правах и обязанностях в этой ситуации.
Для признания не годным или ограниченно годным необходимо соответствующее заключение призывной комиссии. Без прохождения обследования такое заключение не дадут. Добивайтесь, чтобы выдали направление