Иск по вредности отказа выдачи справки; просьба ответчика перенести дело в свой суд; возможность отказа от переноса искового процесса.
Подан иск в суд по вредности в отказе выдасть справку, ответчик находится в другом регионе и просит отправить на рассмотрение в свой суд по месту нахождения его. Мне ехать туда 3 суток т.е. это довольно мне не удобно, моло того город является закрытым для въезда, я не смогу туда въехать никогда. Могу я отказаться от переноса дела в по месту нахождения ответчика. Судья говорит чтобы я не приходил на заседания 2 раза и она мне откажет и я смогу подать в тот суд.
Лучший ответ
Заявите отвод судье, а по почте заказным письмом отправьте ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств в силу нормы ст. 33 ГПК РФ
Спасибо
Какая организация выступает ответчиком? Если орган государственной власти или местного самоуправления дело рассматривается в порядке административного производства и иск может быть подан по месту жительства административного лица (ч.3 ст.
Спасибо