Какие документы необходимы для получения пособия по уходу за ребенком-инвалидом и нужен ли СНИЛС ребенка?
Какие документы я должна предоставить в бухгалтерию по закону для выплаты пособия по уходу за ребенком-инвалидом? Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом за 4 дня ежемесячно я могу взять 4 дня по уходу, все документы уже давно им предоставила, получаю второй год пособие, сегодня они придумали, что им нужен СНИЛ ребенка. Зачем он им? И должна ли я его предоставить? Подскажите пожалуйста?
Елена Александровна, для начала - это не пособия, а выплата с целью сохранения вам, среднего заработка. Придумывает не ваша бухгалтерия, а сотрудники ФСС. По новой форме, которую должны заполнять бухгалтера для отчета в ФСС, теперь требуется заполнять дополнительные данные на ребенка. В том числе и данные СНИЛС. Поэтому не надо препираться, а предоставьте СНИЛС, если хотите получать выплату.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.