Куда жаловаться на дачного соседа построившего туалет на самой границе с нашим участком?
В суд можете обращаться. На основании ст. 304 ГК РФ. Там можете просить запретить строительство. В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В администрацию населенного пункта и в прокуратуру.
В администрацию органа местного самоуправления.
Обращайтесь в суд на соседей.
Они обязаны отступить от границы ЗУ 1 метр.
Ст. 304 ГК РФ указывает:
"Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."
Татьяна, председателю ТСН и жалуйтесь, не поможет, предъявите претензию к собственнику участка (домовладения), и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения