Получил извещение о вызове на прием через госуслуги - стоит ли явиться или можно подать заявление о невозможности? Обращение к приставу о нахождении имущества уже отправлен.

Вопрос №20390795 из г. Горно-Алтайск
опубликован 05.04.2023, 10:09
Получил на госуслугах извещение о вызове на прием. Стоит ли идти? Или есть какое-то заявление о том что не могу явится, на сайте написал обращение приставу о нахождении своего имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, можете на прием не являться.

Все, что сможет сделать пристав-наложить небольшой штраф.

И то маловероятно, что будет штраф.

Закон четко говорит:

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя,...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей

05.04.2023, 10:13

В извещение написано в случае неявки влечет к принудительному приводу

05.04.2023, 10:15

Максим, это лишь формальная фраза в извещении. Как показала практика, пристав этого делать не будет

05.04.2023, 10:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вас оштрафуют за неявку.

05.04.2023, 10:11

Идите, а то оштрафуют.

05.04.2023, 14:52