Тюмень, 05.04.2023, 10:36

Альфа банк предлагает выгодное условие для закрытия кредита - получите 40% скидку при полном погашении суммы

Вопрос №20390888 из г. Тюмень
опубликован 05.04.2023, 10:36
Брала кредит альфа банк в 2006 году, в 2022 выкупил экспресс кредит, предлагают если закроют всю сумму дают 40% скидки, если я готова оплатить они. Мне высылают мировое соглашение я больше не буду им должна если заплачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите. Сроки давности истекли. Путь обращаются в суд. Заплатите - прервете срок исковой давности и взыщут с Вас всю сумму со всеми процентами.

05.04.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Они мне скинули исполнительный лист это уже подали в суд на меня?

05.04.2023, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Елена, не платите. Просто разводят на деньги.

Они через суд ничего не взыщут, сроки давности истекли.

05.04.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

И с карты снимают деньги

05.04.2023, 10:46

Если уже с карты снимают деньги обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа или обжаловании решения суда. У Вас есть исполнительный лист который они скинули. Там реквизиты суда и принятое по делу решение. Чтобы ничего не напутать Вам лучше обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личку и проконсультироваться более подробно показав исполнительный лист. Вам подготовят необходимые для обжалования документы. Услуга платная (ст.779 ГК РФ). Никаких мировых соглашения не подписывайте. Всё можно отменить.

05.04.2023, 11:08

Вы можете сейчас не платить. Они всё равно с вас не смогут взыскать при некоторых обстоятельствах

05.04.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:

А если я им уже сказала готовить мировое соглашение, отменить можно?

05.04.2023, 10:45

Ничего не платить и не подписывать. У вас уе все сроки исковой давности прошли.

05.04.2023, 13:06

Елена Геннадьевна, все дело в том, что они и пошли с Вами на мировое соглашение, так как, у них истек срок исковой давности (либо по взысканию, либо по предъявлению исполнительного к взысканию, здесь нужно смотреть документы). Если у кредитной организации все в порядке с документами, они не уступят 40% от суммы, они на этом живут. Также, считаю, что сам судебный акт можно отменить Вам нужно поработать с юристом индивидуально, тогда, проанализировав Ваши документы, консультация для Вас будет более полезной.

05.04.2023, 13:14