LSN Messenger
Ярославль, 05.04.2023, 10:51

Можно ли подать в суд на организацию, где получил производственную травму, при обращении в больницу, указал, что бытовая.

Вопрос №20390936 из г. Ярославль
опубликован 05.04.2023, 10:51
Можно ли подать в суд на организацию, где получил производственную травму, при обращении в больницу, указал, что бытовая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Раз Вы обманули врачей, заявив, что травму получили в быту, то никаких требований к организации предъявлять не имеете права.

05.04.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Подать в суд можете, только с чем вы пойдете в суд, с какими требованиями. Особенно, если вы сами заявили в лечебном учреждении, что травма бытовая. Так что нужно сначала думать, а потом делать, а не наоборот.

05.04.2023, 10:52

Обещали выплатить, все что полагается, а теперь когда больничный закончился, выплат никаких не поступает. При напоминании о травме, шантажировать, угрозой увольнения. Город маленький работать негде

05.04.2023, 10:56

Добрый день.

Да, в судебном порядке можно изменить характер травмы на производственную.

Так что смело можно подавать в суд.

Такое право предоставляет Гражданский процессуальный кодекс РФ.

05.04.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Обещали выплатить, все что полагается, а теперь когда больничный закончился, выплат никаких не поступает. При напоминании о травме, шантажирують угрозой увольнения. Город маленький работать негде

05.04.2023, 10:57

Смело обращайтесь в суд.

Угрозы увольнения запрещает Трудовой кодекс РФ!

05.04.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Если собрать доказательства

05.04.2023, 11:16
Оценка автора вопроса: