LSN Messenger
Казань, 05.04.2023, 11:12

Хочу обратиться в полицию за попытку изнасилования, но боюсь не поверят - есть ли шансы?

Вопрос №20391015 из г. Ньюарк
опубликован 05.04.2023, 11:12
Можно ли обратиться в полицию за попытку изнасилования и изнасилование (вероятность есть, поскольку двух прокладок у меня не было, хотя они были приклеены и через день спина ломила сильнее, чем обычно + болело то самое место с одной из сторон) Это только какие-то косвенные «улики» И последнее, что я помню так это его руки дальше я в отрубе. Перед этим же он постоянно как-то намекал, то пытался приобнять, а я это пресекала, то пытался до моих губ своими дотронуться с чего я вовсе была в шоке и мне хотелось рыдать. Так же есть переписка, где он говорит неприличные пошлые фразы от которых любой бы ловил истерики. Нашел мое фио почту и все соцсети. Но боюсь, что в полиции вообще не поверят и скажут мол «сама виновата» А этот парень уверен в том, что я никуда не пойду
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто Вам не запрещает обратиться с данным заявлением в полицию.

При обращении вы также будите предупреждены

по ст. 306 УК РФ - Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,-

По вашему заявлению проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой примут процессуальное решение.

05.04.2023, 11:16

Но как можно будет это доказать если только переписка из доказательств?

05.04.2023, 11:18

Доказательства собираются сотрудниками правоохранительных органов. Скорее всего это вопрос к ним. Предоставите им те доказательства, которые у Вас имеются, а они уже решат, достаточно их или нет.

05.04.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)