Сосед прервал попытку изнасилования, но полиция отказывает в помощи - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Никто человека не освободить от уголовной ответственности, если он совершает преступление. Работа в полиции не препятствия для наказания. Если отказываются возбуждать уголовное дело, жалуйтесь в прокуратуру. Можете обратиться лично к адвокату для оказания грамотной юридической помощи.
Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру, ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
А Вам не кажется, что это достаточно близкие люди, раз и ключ имелся от квартиры и жили они вместе? Видимо, поругались, вот и начали отношения выяснять. Пусть девушка в прокуратуру обращается, если в полиции не реагируют. Что-за отношения у них? Кто они друг другу?