Как получить помощь для ИП для развития, сам прописан в Смоленской области проживаю в Сочи
Кирилл, можно попробовать получить помощь.
Обязательно обратитесь в администрацию по месту вашего фактического нахождения.
Даже в таком случае очень часто выделяют помощь.
Выделяются следующие виды помощи индивидуальным предпринимателям от государства в 2023 году: финансовые — выплата различных денежных сумм на развитие бизнеса или, наоборот, предоставление льгот по обязательным платежам, например по налогам; имущественные — предоставление льготных возможностей получения недвижимости или земли, например в аренду; информационные и образовательные — по всей стране создаются центры поддержки предпринимательства, которые консультируют по вопросам ведения бизнеса, обучают или позволяют обмениваться опытом с другими предпринимателями, работающими в том же субъекте.