Две семьи и ребенок живут на 16 кв.м в доме, который идет под снос по программе КРТ - Какую площадь им достанется?

Дом идет под снос по программе крт. мы пять человек проживаем в комнате 16 кв.две полноценных семьи и малолетний ребёнок. на какую площадь мы можем расчитавать
Лучший ответ

На равноценное жилое помещение можете.

Норма тут вообще не причем. Вам же не по очереди дают, как нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Норма 12 кв.м. на человека

На жилое помещение не менее 16 кв.м.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий.

Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значения.

Норма предоставления и запрет на заселение в одну комнату взрослых разнополых лиц, не являющихся супругами, в этом случае не действует.

Это позиция ВС РФ.