Можно ли отказаться от подписания соглашения на обработку персональных данных на новой работе?
Конечно, нет. Ведь действующее законодательство не заставляет человека обязательно соглашаться на обработку персональной информации. Следовательно, отказ от обработки не может считаться нарушением и основанием для незаключения трудового (гражданско-правового договора) с кандидатом. Что касается действующих работников предприятия, то их также нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ от обработки их персональных данных.
Если не подпишите, то тогда и работать с вами будет невозможно. Значит с вам как-то надо расставаться, вы этого хотите?
Мои паспортные данные у них есть