Идут звонки с опросом по якобы имеющейся задолженности по оплате жкх что делать
Валерий, рекомендую на такие звонки просто не отвечать и никак на них не реагировать.
Пусть взыскивают долг, если он есть, через суд.
Но как правило все что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Здравствуйте!
Не отвечайте
Жалуйтесь в прокуратуру.
Зачем?!
Не реагируйте на подобные звонки и всё.