Вопрос о праве заключения договоров на недвижимость задержанным в отделении полиции
Андрей, да, должны разрешить.
Место заключения договора не имеет никакого значения.
И связано это с положением закона о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора
Нет, не разрешат. Данное место не предусмотрено для заключения указанных договоров, но адвокат подозреваемого может уточнить обстоятельства с вызовом нотариуса и составлением доверенности
Добрый день.
НЕТ, не разрешат.
Все действия по отчуждению недвижимости, проводятся в МФЦ, где сотрудник удостоверяет личности, заполняет необходимые формы заявления на переход права.
Обратитесь к нотариусу, для выезда в СИЗО (если он под арестом) и составления доверенности.
Если мера пресечения еще не избрана, дождитесь избрания, а после будете принимать решения.