Как получить справку о составе семьи, если временно проживаешь у отца ребёнка и не имеешь средств на жильё?

Мне нужно взять справку о составе семьи на подачу алиментов. Но мы временно зарегестрированы с ребёнком у отца ребёнка. там пока и проживаем, так как снять жильё не могу, и денег толком не даёт на ребёнка! как быть?
Лучший ответ

Приложите к иску копию свидетельства о временной регистрации.

Оттуда и берите где прописаны главное что с вами

Спасибо! Но разве сейчас не собственник на это имеет право

Если не можете взять, просите, что б суд сделал запрос

Олеся! Вот какая информация содержится на сайте Госуслуг:

Для получения выписки из домовой книги обратитесь в отделение МФЦ по месту жительства.

Кроме собственника выписку также могут получить люди, которые зарегистрированы в жилье, но собственниками не являются. Для этого нужно подтвердить факт регистрации, например показать штамп в паспорте. При этом сведения в выписке могут быть ограничены: будут указаны полные данные только по заявителю и его детям или подопечным. Данные других зарегистрированных людей будут частично скрыты.

Т. е. возьмите в МФЦ свой паспорт, свидетельство о временной регистрации и свидетельство о рождении ребенка, на содержание которого желаете взыскать алименты.

Спасибо! Скажите пожалуйста, а паспортист даст эту бумагу? Так как иск подаётся в суд? спасибо!