Родители инвалида остались без дополнительного жилья - выгонят ли их из очереди на получение квартиры?
Если вы получили ЕСВ от МВД, то вы должны обратиться в соответствующий орган ЖКХ (жилищно-коммунальный хозяйство) по месту жительства для уточнения возможности получения дополнительного квадратного метра жилплощади.
Если вы приобретаете квартиру на ЕСВ, то вам следует обратиться в орган ЖКХ, который отвечает за выдачу дополнительных квадратных метров на детей-инвалидов. Вам не нужно беспокоиться о том, что вас могут вычеркнуть из очереди на жилье. В соответствии с законодательством, вам будет предоставлена квартира с необходимым количеством квадратных метров жилплощади, учитывая потребности ребенка-инвалида.
Обращаем ваше внимание на то, что вы должны предоставить соответствующие документы, подтверждающие статус ребенка-инвалида и необходимость дополнительного жилья. Если у вас есть сомнения или вопросы относительно ваших прав и возможностей получения дополнительного жилья, рекомендуем обратиться к юристу или специалисту в области ЖКХ.