Шатура, 05.04.2023, 16:49

Как делается эко если ты сотрудник ФСИН?

Вопрос №20392237 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2023, 16:49
Как делается эко если ты сотрудник ФСИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в медицинской учреждение, к которому вы прикреплены, если есть показания для ЭКО, вас направят в соответствующее медицинское учреждение, процедура будет бесплатной.

05.04.2023, 17:23

Если ты сотрудник ФСИН?

05.04.2023, 17:45

Да, если ты сотрудник ФСИН.

05.04.2023, 17:53

Процедура ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) доступна для всех женщин, включая сотрудников ФСИН. Однако, если вы работаете в учреждении ФСИН, то вам может понадобиться разрешение руководства на прохождение лечения и отсутствие противопоказаний для этого.

Для того, чтобы пройти процедуру ЭКО, вам необходимо обратиться в репродуктивный центр или клинику, которая оказывает услуги по проведению ЭКО. Врачи проведут обследование и определят оптимальную схему лечения для вашего случая.

Кроме того, вам может потребоваться пройти медицинскую комиссию в учреждении ФСИН, чтобы получить разрешение на лечение и оформить больничный лист для отсутствия на работе во время лечения.

В целом, процедура ЭКО может занять несколько недель, и включает в себя несколько этапов, включая подготовку к лечению, стимуляцию овуляции, сбор яйцеклеток, оплодотворение, выращивание эмбрионов и их перенос в матку.

Конечно, все зависит от конкретной ситуации и вашего медицинского состояния, поэтому рекомендуется получить консультацию врача для более подробной информации.

05.04.2023, 16:51

У меня вопрос не об этом, а процедура платная. Насколько я знаю, что по полису процедура бесплатная. А здесь как?

05.04.2023, 16:55

Как получить квоту на ЭКО?

Экстракорпоральное оплодотворение (далее - ЭКО) является базовой программой вспомогательных репродуктивных технологий (далее - ВРТ), представляющих собой методы лечения бесплодия, при применении которых отдельные или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне материнского организма (ч. 1 ст. 55 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; п. п. 2, 8 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 31.07.2020 N 803 н).

Медицинская помощь с использованием ВРТ и обследование пациентов для ее оказания осуществляются бесплатно в рамках первичной специализированной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи. Программа ЭКО, криоконсервация эмбрионов и их перенос проводятся в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) в пределах так называемой квоты. В Москве объемы такой медицинской помощи устанавливаются Комиссией по разработке территориальной программы ОМС г. Москвы (п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 80 Закона N 323-ФЗ; п. п. 3, 6, 20 Порядка; п. п. 4.6, 4.7.7, 6.3.3.4, 6.4.4, 7.1.3.4 Территориальной программы, утв. Постановлением Правительства Москвы от 24.12.2021 N 2208-ПП; п. п. 1, 3, 10 Регламента, утв. Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 30.12.2020 N 1529).

Обратите внимание! В случае возникновения показаний использование донорских ооцитов, донорской спермы, донорских эмбрионов, преимплантационное генетическое тестирование производятся дополнительно за счет личных средств и иных средств, предусмотренных законодательством (п. 20 Порядка; п. 11 Регламента).

Для участия в программе ЭКО (получения квоты) лицам, застрахованным по ОМС в г. Москве, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Обратитесь в женскую консультацию

При обращении в женскую консультацию и наличии показаний для проведения программы ЭКО и переноса криоконсервированных эмбрионов вас направят в кабинет специализированного приема врача-акушера-гинеколога по лечению бесплодия и невынашивания беременности (далее - лечащий врач) консультативно-диагностического отделения акушерского стационара (женской консультации на территории ТиНАО) (п. 2 Регламента).

Шаг 2. Пройдите обследование

Показанием для проведения программы ЭКО и (или) переноса криоконсервированных эмбрионов является, в частности, неэффективность лечения бесплодия в течение 12 месяцев при возрасте женщины до 35 лет или в течение шести месяцев при возрасте женщины 35 лет и старше. Вместе с тем есть определенные противопоказания (например, вирусный гепатит) и ограничения (в том числе острые воспалительные заболевания любой локализации до излечения) для проведения программы. Определение наличия соответствующих показаний, противопоказаний и ограничений осуществляется лечащим врачом.

Для установления причин бесплодия проводится обследование, рекомендуемая длительность которого составляет не более шести месяцев со дня обращения в медицинскую организацию по поводу бесплодия (п. 7, пп. "а" п. 10, п. 11, пп. "г" п. 12, п. 13 Порядка; п. 2 Перечня, Приложение N 2 к Приказу Минздрава России N 803 н; п. п. 3, 4 Регламента; п. 1 Приложения 2 к Регламенту).

Шаг 3. Получите направление и дождитесь очереди на ЭКО

В случае отсутствия противопоказаний и ограничений для применения программы ЭКО и (или) переноса криоконсервированных эмбрионов лечащий врач предоставит вам перечень соответствующих медицинских организаций и выдаст направление для проведения программы ЭКО и (или) переноса криоконсервированных эмбрионов в рамках территориальной программы ОМС с указанием выбранной вами медицинской организации, а также направление на госпитализацию по форме N 057/у-04 (п. 14 Порядка; п. п. 6, 9 Регламента).

В сложных и (или) конфликтных случаях при наличии противопоказаний (ограничений) для решения вопроса о проведении лечения бесплодия с применением ВРТ выписка из медицинской документации пациентки направляется лечащим врачом на Комиссию по отбору пациентов для проведения лечения бесплодия с применением ВРТ (п. 8 Регламента).

Ознакомиться с актуализируемой электронной версией реестра (листа ожидания) пациентов, направляемых для проведения лечения бесплодия с применением ВРТ, можно на сайте Департамента здравоохранения г. Москвы (п. п. 2.3, 5 Приказа Департамента здравоохранения г. Москвы N 1529).

Обратите внимание! При отсутствии беременности после проведения программы ВРТ (ЭКО) вы можете быть повторно направлены для выполнения криопереноса эмбриона или повторного проведения программы ВРТ при условии соблюдения очередности (п. 23 Порядка; п. 16 Регламента).

05.04.2023, 16:55