Долгопрудный, 05.04.2023, 17:50

Имеет ли право учитель угрожать правами ученика и орать?

Вопрос №20392474 из г. Долгопрудный
опубликован 05.04.2023, 17:50
Имеет ли право учитель угрожать правами ученика и орать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

05.04.2023, 17:50

Я про [u][/u]учителя

05.04.2023, 17:51

Никита, и я вам про учителя.

05.04.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Ххххххххххххххххххх я на вас шиплю ххххххххххххххххххххххххх

05.04.2023, 18:04

Нет, учитель не имеет права угрожать правами ученика и орать на него. Это является неприемлемым поведением со стороны педагогического работника и может нанести ущерб психологическому и эмоциональному состоянию ученика.

Учителя должны следовать профессиональным стандартам поведения и этическим нормам, которые предписывают им обращаться с уважением к ученикам, не оскорблять их и не ущемлять их права. В случае, если вы стали свидетелем нарушения со стороны учителя, вы можете обратиться к администрации школы или к надзорным органам образования для решения этой проблемы.

05.04.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Вы мой любимый Адвокат я думаю! =)

05.04.2023, 18:03

Не имеет такого права, жалобу директору и в Рособрнадзор.

05.04.2023, 18:02