Нарушение прав ученика - учитель снимает телефоны и удаляет ученика из класса за отказ
Хотелось бы узнать законо ли поступает учитель, требуя отдать телефон и при отказе ребенком отдать телефон, она удалила его из класса.
Лучший ответ
Законно. На уроках нельзя пользоваться телефонами. На хранение себе на время урока учитель может оставить телефон. А затем вернуть. Ну, удалила. Ничего в этом такого нет. Какая трагедия? Никакой. Учитель действует в рамках предписанных правил.
Хотелось бы поподробней.