Можно ли отчислить девушку, не посещавшую дистанционное обучение и не выполнявшую обязательства?

Моя девушка учится на дистанционном обучении, год она не заходила на сайт не посещала занятия не сдавала сессии и не оплатила обучение могут ли её отчислить?
Лучший ответ

Конечно должны отчислить, а затем в суд могут обратиться по вопросу взыскания долга, пока договор не был расторгнут.

Иогут

Начнём с того, что не оплатила - весомая причина на отчисление. Если она предоставит объяснительную, в которой опишет причины по которым оплата не поступила в срок - могут дать отсрочку. "Не сдавала сессии, не посещала занятия" - резонная причина для отчисления (ст. 43 ФЗ Об Образовании, нужно добросовестно посещать занятия). Пусть мониторит списки на отчисление.